Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше в период самоизоляции электронных платежей за электричество увеличилось на 50 процентов

Нет ничего лучше, чем иметь личного помощника, который разбирается не только с вашими финансами, но и с коммунальными платежами. Если ассистента нет, то добро пожаловать на Портал госуслуг РТ, где платить по счетам удобнее всего. В период самоизоляции этот сервис помогал оставаться дома многим категориям населения.

#оставайтесьдома . Такой хэштег в период пандемии коронавируса можно было встретить повсеместно. Призыв к самоизоляции сделал свое дело. Так, только за последний месяц электронных платежей за электроэнергию в Мамадышском районе увеличилось более чем на 50 процентов. Если в апреле электронно за свет прошло 1638 платежей, то за месяц ранее эта цифра равнялась 1000.

Что касается общей оплаты за услуги ЖКХ, то тут эта цифра по району не превышает 22 процентов. Т.е. электронно оплату за жилищно-коммунальные услуги осуществляет не более четверти мамадышцев, хотя сегодня наверняка большая часть населения района пользуется умными гаджетами и установить мобильное приложение не составляет особого труда.

Сегодня мы еще раз напомним о том, как произвести оплату не выходя из дома. Ведь сегодня в период распространения коронавирусной инфекции жизненно необходимо.

Рассмотрим преимущества использования Портала Госуслуг РТ. Удобнее ли это чем на почте или в банке?

Во-первых, вы избегаете грандиозных очередей.

Во-вторых, вы экономите и свои деньги: коммунальные услуги, в том числе, газ и электроэнергия, оплачиваются без комиссии. В-третьих, не нужно бегать к почтовому ящику за квитанцией - начисления за месяц можно посмотреть в электронном виде - в личном кабинете Портала.

Чек поступает в личный кабинет и сохраняется в истории платежей, при необходимости его всегда можно распечатать.

 

Вы до сих пор не зарегистрированы на Портале Госуслуг? Тогда это видео для Вас!

Сегодня на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан реализовано 272 услуги и сервиса, зарегистрировано более 2,5 млн. личных кабинетов.

  • Для регистрации личного кабинета необходимо открыть в браузере стартовую страницу Портала госуслуг РТ. В правом верхнем углу найдите красную иконку «Регистрация». Нажмите на нее. В выпадающем окне укажите свой номер телефона. Не забудьте поставить галочку о согласии с правилами пользования.
  • Кликнете на кнопку «Зарегистрироваться». Теперь система просит вас ввести трехзначное число, изображенное на картинке, чтобы подтвердить регистрацию. Как только сделаете это, еще раз нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».
  • В течение минуты на ваш телефон должно прийти SMS-сообщение с паролем для входа. Полученный код введите в пустое поле и нажмите «Войти». Служба технической поддержки Портала: 8 (843) 5-114-115 

 

Как оказалось, в соседних с нами районах, тоже сельских, там, где поколение старшего возраста тоже превалирует, отмечается все более активный рост электронных платежей. В Мамадышском же районе электронно оплачивают платежи только четверть населения. Зарплата работающих и пенсия значительной части пенсионеров сегодня «сидит» на банковских картах. И какой смысл переводить всю ее в бумажные деньги? Сила привычки тянет назад, но пора делать «перезагрузку». Сегодня - психологическую, а со следующей зарплаты или пенсии - реальную. 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев