Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше в дежурные группы детских садов пошли более 60 детей

Напомним, такие группы созданы только в 9 городских, и 3 районных детских садах.

Также дежурные группы работают  при МБДОУ - "Красногорский ДС "Радуга",  МБДОУ - "Красногорский ДС "Аленушка", МБДОУ "Нижнеошминский Детский Сад".

Вчера 92 ребенка посетили дежурные группы, а сегодня пришел лишь 61 воспитанник. Дежурные группы созданы в  12 детских садах Мамадыша на период этой нерабочей недели. Остальные работающие родители, вероятнее всего, решили оставить детей дома с родственниками или старшими детьми.

Как сообщалось ранее, с 30 марта по 3 апреля в Мамадыше закрываются все детские сады. Дежурные группы могут посещать дети, чьи родители являются сотрудниками непрерывно действующих организаций, медицинских и аптечных учреждений, организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, организаций, осуществляющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Детей принимают только с медицинской книжкой и справкой с места работы родителей.

Отдел образования Мамадышского района сообщил нашему сайту, что на очередном заседании оперштаба по противодействию коронаврусной инфекции в городе Мамадыш с участием руководителей и представителей силовых структур района было вынесено предложение об отмене  абонентской платы за детский сад на определенный срок. Предложение на стадии рассмотрения.

По последним данным из 12 детей, посещающих дежурную группу   Нижнеошминского детского сада, сегодня пришли только 6.

«Количество посещающих дежурные группы  идет к снижению»,- прокомментировали в отделе образования Мамадышского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев