Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше установили многофункциональную площадку для комплекса «ГТО»

Более 30 различных тренажеров стали доступными для мамадышцев разного возраста. И все это на одной площадке под открытым небом. Мамадышский район оказался в числе 18 муниципалитетов, которые получили поставки площадок ГТО.

Дорога домой у  старшеклассников городской школы №4 ежедневно проходит через этот парк. Теперь они не просто проходят мимо, а останавливаются. Тренажеры появились совсем недавно, даже мокрый снег не мешает их разминке после уроков. «Ждем наступления весны», - рассказывают ребята и идут выполнять упражнения на пресс,  а кто-то бежит подтягиваться.

Новая спортивная площадка для комплекса «ГТО» представляет собой площадку размером 311 квадратных  метров. Состоит из травмобезопасного резинового покрытия и включает в себя  30 наименований различных тренажеров. Мамадыш одним из первых получил такое спортивное оборудование, а зеленая зона парка Победы - хорошее место для занятий спортом на открытом воздухе.

По словам первого заместителя руководителя Исполкома района Мусы Хузязанова, все это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Спорт- норма жизни». В рамках национального проекта «Демография» одним из первых в Республике в Мамадыше построена такая площадка на сумму 3 млн рублей.

Тренера по рукопашному бою Андрей Левин, который переехал в Мамадыш из Омска, уверен, что в теплое время года  спортсменов и любителей здесь будет много, потому что площадка «ГТО» соответствует требованиям всех возрастных категорий населения. 

 «Место, конечно, хорошее. Площадка многофункциональная.  На свежем воздухе вырабатывается выносливость, эти тренажеры рассчитаны для всех групп мышц: и грудные, и на пресс, и жим лежа,  и становые, стандартные тренажеры для сдачи норм ГТО», - рассказывает тренер.

Площадка ГТО включает в себя гимнастические скамьи, рукоходы, турники, баскетбольный щит с кольцом, 10 уличных тренажеров, степперы, велотренажеры,  а также уличный антивандальный стол для настольного тенниса.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев