Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше свадеб больше чем разводов

Немного статистики. За прошедший год в отделе ЗАГС Мамадышского района зарегистрировано 211 актов о заключении брака и 101 акт о расторжении брака.

Еще о браках.

Наиболее активным брачным возрастом среди мужчин является возраст 25-29 лет (39%).  Невесты более активны в период 20-24 года (48%).

19% из заключенных в 20108 году браков - межнациональные. Лидируют русско-татарские семьи - 12,7%. 

Стоит отметить, что тенденции последних лет неутешительны. Количество актов о заключении браков снижается. ( за пять лет их стало на 20% меньше).  Демографы связывают это с тем, что сегодня наступил период вступления в брак юношей и девушек, рожденных в начале 90-х годов. То время отличалось низкой рождаемостью и крайним неблагополучием многих семей. 

Однако популярность набирают "гражданские" браки (сожительства). 

За прошедший год в отделе ЗАГС Мамадышского района зарегистрирован 101 акт о расторжении брака.

 Главный повод развестись - разные характеры (40%). Среди прочих причин - совместное проживание с родственниками или родителями, сексуальная неудовлетворенность, алкогольная либо компьютерная зависимость. 

Кстати, есть причина, которую называют исключительно женщины - супруг не хочет меняться и делать свой вклад в сохранение отношений. В итоге возникает напряженность в семейной жизни, и в результате - развод. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев