Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше стартует новый культурный сезон

Культурная жизнь района возрождается после длительного перерыва. Залы будут заполнены на половину с учётом социальной дистанции. Такие требования диктует пандемия коронавируса.

Уже завтра на сцене районного Дома культуры состоится первое культурное мероприятие нового сезона. С благотворительным концертом перед мамадышцами выступит Раян Садриев.

Каких требований должны придерживаться в учреждениях культуры при проведении массовых мероприятий. С этим вопросом мы обратились к директору РДК Рамису Давытову.  

- Проводить мероприятия с большим скоплением людей можно только с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Заполняемость зала должна составлять не более 50 %. Билеты продаются через место, причем располагаться занятые места будут исключительно в шахматном порядке. Перед началом мероприятия, а также сразу после его завершения помещения подлежат проветриванию и влажной уборке. Кроме того, в зрительном зале установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха.

При входе в здание зрителям измерят температуру тела бесконтактным способом. Здесь же установлен аппарат для бесконтактной дезинфекции рук. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев