Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше стартовал основной этап сдачи ЕГЭ

За парты сели 7 мамадышских школьников.

В МБОУ «СОШ №3» проходит первый Единый Государственный экзамен – 2020.Сюда прикреплены дети со всего района. Сегодня  2 мамадышских школьника сдают географию, 5 – информатику. С этими предметами ребята будут поступать в вузы.

-Я буду сдавать информатику, профильную математику и русский язык. Хочу стать программистом. Подавать документы буду в 5 вузов, но хочу поступить в КНИТУ, на специальность, связанную с информационными технологиями, - поделился с нашим сайтом Игорь Алексеев, выпускник 4 городской школы.

Документы абитуриенты могут подать онлайн, некоторые вузы, возможно, организуют очную процедуру.

К слову, ЕГЭ в 2020 году проходит в особом режиме.

С учетом требований Роспотребнадзора, учащиеся должны соблюдать социальную дистанцию, парты в классах расположены также на расстоянии 1,5 метров друг от друга, рассадка зигзагообразная, предусмотрены антисептические средства для обработки рук, - рассказала Диляра Гильманова, муниципальный координатор ЕГЭ.

Перед тем, как пустить ребят в школу, обязательно измеряется температура. А вот процедура самого экзамена не будет отличаться от прошлого года.

Ранее мы писали, что в этом году мамадышские школы выпустили 180 учеников. Обязательными предметами стали русский язык и математика, однако предмет по выбору ученики могут отказаться сдавать даже в день сдачи экзамена (за два часа до начала).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X