Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше стартовал муниципальный этап акции #ЭКОВЕСНА2021

Районный этап продлится до 14 мая.

С 1 апреля по 14 мая в Мамдышском районе проходит муниципальный этап акции #ЭКОВЕСНА2021. В ней принимают участие работы и проекты по следующим номинациям:

- «Лучший детский сад»

- «Лучшая школа»

- «Лучшая семья»

- «Лучший экодвор»

- «Лучшее предприятие»

Работы и проекты участников принимаются как в распечатанном и оформленном виде, так и в электронной форме (фото/видео материалы, публикации в СМИ, иные подтверждающие документы).

Возможные мероприятия в рамках проведения акции

- «Лучший детский сад»: изготовление скворечников, проведение экологических уроков, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, написание стихов и песен, сбор макулатуры, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.

- «Лучшая школа»: изготовление скворечников, проведение экологических уроков, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, написание стихов и песен, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.

- «Лучшая семья»: изготовление скворечников, флэшмобы, создание малых архитектурных форм, раздельный сбор ТБО, благоустройство и санитарная очистка территорий, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.

- «Лучший экодвор»: реализация инициатив жильцов по благоустройству и санитарной очистке территорий, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Ре5спублики Татарстан.

- «Лучшее предприятие»: благоустройство и санитарная очистка территорий, сбор макулатуры, посадка деревьев, проведение экологических акций и иных мероприятий, направленных на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан, внедрение энергосберегающих и природоохранных технологий и производств.

Победители района примут участие на уровне республики с 15 мая по 31 мая. Награждение состоится в июне.

Работы для участия в районном этапе акции принимаются по адресу: Республика Татарстан, г. Мамадыш, ул. М. Джалиля, 23/33, кабинет 203, либо по электронной почте Ekonomika.Mamadysh@tatar.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев