Общество.

В Мамадыше состоялся финал детских состязаний "Вперед, юниоры!"

2 июня в спортивной школе «Олимп» будет организована спартакиада «Вперед, юниоры!».

«Вперед юниоры» - под таким названием прошла городская спартакиада для дошкольников.

В соревнованиях, которые прошли на базе спортивного комплекса "Олимп", приняли участие сельские и городские детские сады Мамадышского района. Малыши продемонстрировали мастерство в 6 видах спортивных состязаний: игра в шашки, забег на 30 метров, прыжки в длину с места, метание в цель, прыжки со скакалкой и эстафета.

Первое место в общекомандном зачете среди городских детских садов заняли воспитанники Красногорского детского сада «Радуга», на второе место поднялась команда Детского сада №5 «Бэлэкэч», «Детский сад №4 «Экият» занял третье место.

Среди сельских дошкольных учреждений не нашлось равных сборной команде Олуязского и Дусаевского детских садов, серебро увезли воспитанники Нижнеошминского детского сада и бронза досталась сборной команде Суньского и Нижнесуньского детских садов.