Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше шьют подушки для Министерства обороны РФ

О деятельности ООО «Мамадышский Промкомбинат» рассказал генеральный директор Роберт Сабиров.

На Пятом заседании Совета Мамадышского муниципального района с докладом выступил генеральный директор ООО «Мамадышский Промкомбинат» Роберт Сабиров. Организация занимается пошивом униформы для разных специальностей: от военного до гражданского направления.

Ремонт в здании, которое занимает «Промкомбинат», начался в 2008 году. Двухэтажная постройка появилась в Мамадыше до Великой Отечественной войны и для работы была не пригодна. Два года велись ремонтные работы. В 2010 году начали завозить оборудование. И только в 2011 году предприятие заработало, - отметил Роберт Сабиров.

В 2016 году появилась еще одна линия, оборудование для которой закупили в Китае. Позже на первом этаже открыли розничный магазин, по типу военторга.

Генеральный директор  ООО «Мамадышский Промкомбинат» Роберт Сабиров на Пятом заседании Совета района

В 2019 году «Промкомбинат» занялся производством подушек для Министерства обороны РФ. За смену здесь отшивают 800 подушек. В 2020 году, несмотря на локдаун и пандемию, было отшито 16 тысяч военных костюмов на сумму 30 миллионов рублей. В том числе, для военно-морского флота (поставки ведутся в Калининград, Архангельск, Мурманск, Владивосток), для танковых войск. Только 1000 комплектов из Мамадыша были направлены танкистам Республики Татарстан.

Мы шьем форму и для гражданских специальностей: работников Роснефти, РЖД, энергетиков, - уточнил генеральный директор общества.

В пандемию «Промкомбинат» освоил новое направление деятельности. Было отшито 50 тысяч масок, в том числе, и для соседних районов республики. 60 тысяч одноразовых комбинезонов.

Занималось предприятие и благотворительностью. Спонсорская помощь оказана ЦРБ района - поставлены средства защиты. Для ЦДТ «Квантум» была сшита спецодежда для персонала.

На данный момент в ООО «Мамадышский Промкомбинат» работают 120 сотрудников. Средняя заработная плата составляет 20,5 тысяч рублей.

Мы регулярно ведем работу по подбору кадров. В 2020 году, совместно с политехническим колледжем, было обучено 15 швей, - Роберт Сабиров.

Генеральный директор  ООО «Мамадышский Промкомбинат» Роберт Сабиров на Пятом заседании Совета района

Поделился генеральный директор и планами на будущее. В 2021 году здесь намерены реконструировать котельную и открыть в ней новый цех по производству термополотна. Эта ткань более теплая и экономная для пошива униформы. Сейчас термополотно закупают у поставщиков.

Здание «Промкомбината» должны газифицировать. Также возможно строительство общежития на 20-25 мест для приезжих рабочих предприятия.

Есть возможность расширить наше производство. Мы хотим сотрудничать с сельскими поселениями Мамадышского района. Открывать там филиалы, устанавливать оборудование и создавать рабочие места, - уточнил Роберт Сабиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X