Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше сдан в эксплуатацию спорткомплекс «Юбилейный»

Универсальный спортивный зал, расположенный в Северной части города, готов принять в своих стенах любителей футбола, волейбола, баскетбола.

Торжественная церемония прошла с участием главы района Анатолия Иванова, заместителя председателя Государственного Совета РТ Марата Ахметова, первого заместителя министра спорта РТ Халила Шайхутдинова. В режиме телемоста к мероприятию присоединился Президент Республики Рустам Минниханов, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

 «Хочу поздравить всех с этим знаменательным событием. Мы открываем сразу 5 крупных спортивных объектов. Всё это делается во благо республики, для улучшения качества жизни наших граждан и создания необходимых условий для развития массового спорта», — отметил Рустам Минниханов. 


По видеосвязи к участникам церемонии обратился президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он поздравил татарстанцев с открытием новых спортивных объектов, и отметил системную работу руководства республики .

Символичный ключ от «Юбилейного» вручили директору спорткомплекса Кодиру Мамонову. Ему же преподнесли сертификат на сумму 100 тысяч рублей. Эти средства предназначены для приобретения дополнительного спортивного инвентаря для комплекса.

Такой подарок преподнес гость столицы Халил Шайхутдинов. Он выразил особую благодарность главе района за эффективное использование спортивных объектов.

Открыть объект – это не самое главное. Сложнее обеспечивать его массовое посещение. Мамадышу это удается. Мамадышский район в числе ведущих по постановке физкультурно-массового спорта. Мамадыш в лидерах по многим проектам, по многим видам спорта.

По окончании официальной части мероприятия в стенах зала стартовал первый турнир среди юных любителей мини-футбола. 

Фото автора 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев