Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше разыграли республиканский кубок по мини-футболу

За звание лучшей команды в Мамадышском районе боролись представители 24 команд.

Во избежание большого скопления народу в одном месте игры решено было провести на двух площадках.

Таким образом, мини-футбол в рамках республиканских игр в Мамадышском районе проходил на базе спорткомплекса «Дружба» и в недавно открывшемся спорткомплексе «Юбилейный». В каждом из залов играли по 12 команд. В финал вышли две сабинские команды. Они в решающей схватке разыграли между собой первое и второе место. Кубок победителя достался команде «Яшьлек – 2». По составу она более моложе, чем представители команды «Яшьлек – 1», которая удостоилась второго места. Третью ступень пьедестала почета заняла мамадышская команда. Подопечные Кодира Мамонова в прошлом году в данном турнире завоевали золото. 

По словам главного судьи состязаний, руководитель федерации по мини-футболу РТ Сергея Рожкова, Мамадыш - это отличное место для проведения любого вида состязаний. Мини-футбол – в том числе.

"Многое в этой игре зависит от напольного покрытия в зале. Спорткомплекс «Юбилейный» в этом плане – лучший вариант. Новый спортивный объект – настоящее открытие для нас. Думаю, что сюда мы будем приезжать чаще. Что касается игры, то все команды демонстрируют хорошую подготовку и это несмотря на то, что долгое время пандемия не давала возможности полноценно тренироваться", - рассказал  Сергей Рожков.

Подробный  репортаж с турнира смотрите во вторник на телеканале «Мамадыш ТВ». 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X