Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше рассказали о судьбе новогодних елок для детей в этом году

В условия распространения опасной инфекции стоит придерживаться строгих правил при проведении праздничных мероприятий, в том числе – новогодних утренников в детских садах и школах Мамадышского района.

Меньше месяца остается до самого волшебного праздника года. Независимо от возраста все его ждут с нетерпением. Особенно приходу Деда мороза радуются дети. Каждый год в образовательных учреждениях проходит тематический Бал-маскарад. Как пандемия коронавируса скажется на проведении новогодних утренников в этом году? 

Новогодние елки и утренники никто не отменял. Они будут, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В детских садах утренник пройдут в каждой группе отдельно, а в школах - в классах, - рассказал начальник отдела образования Мамадышского района Ильдус Габдрахманов.

Роспотребнадзор рекомендовал исключить хороводы за руки. Поддержать ребёнка на празднике может только один взрослый,  моложе 65 лет. Все участники мероприятия старше 7 лет должны быть в масках. Термометрия и дезинфекция рук также обязательны. 

«Если мероприятие проводится в детском саду или школе, то оно должно проходить без приглашения родителей, аниматоров и фотографов и без объединения групп, если это садик. И по параллелям — если это школа», — сообщила Главный санитарный врач по РТ Марина Патяшина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев