Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше провели первый районный турнир памяти Никанора Байкова

Это человек, всю жизнь посвятивший спорту. В селе Шадчи в честь него собрались любители национальной борьбы, шашек и шахмат.

Гости Шадчей друзья, родственники, коллеги и ученики Никанора Байкова. Это только 1-й турнир, организованный в память об этом выдающемся земляке. Инициатором мероприятия выступил Юрис Шакуров. 

Никанор Иванович любил все виды спорта. Не пропускал соревнования по борьбе, шашкам, шахматам, гиревому спорту, - поделился организатор турнира Юрис Шакуров

Никанор Байков в свое время преподавал физическую  культуру в Шадчинской средней школе, прилагал большие усилия для спортивного развития учащихся. И сам завоевывал победы во многих состязаниях различного уровня. 

Сегодня в нашем регионе собралось очень много спортсменов. Никанор Иванович был очень хорошим человеком. Я горжусь тем, что являюсь его учеником. Хотелось бы, чтобы этот турнир стал традиционным, - рассказал глава Шадчинского сельского поселения, ученик Никанора Байкова Валерий Шрыков

На ковер вышли борцы 2009 года рождения и моложе. Среди них в первую тройку вошли Ильяс Шакуров, Расиль Фархутдинов, Азамат Сабиров, Егор Локотилов, Марат Харисов, Радион Анисифиров, Юрий Журавлев, Алмаз Васильев, Радмир Ханов.

Победителем в шашечных соревнованиях стала Эльвира Хамидуллина. А в шахматном поединке не было равных Лиане Антоновой и Рушану Ситдикову.

Фото Николая Михайлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости спорта

2
X