Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше прошло заседание КДН

Главным вопросом стала организация отдыха и занятости школьников в летний период.

Расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в здании муниципалитета. В нем приняли участие ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, директор Республиканского центра "Лето" Раиль Муратшин, заместитель руководителя Исполкома Вадим Никитин. 

Начальник МУ «Отдел по делам молодежи и спорту» Алексей Смирнов рассказал о том, как будет организован отдых и занятость детей в летний  период 2019 года в Мамадышском муниципальном районе. На следующей неделе в районе начнет свою работу республиканский профильный палаточный лагерь «Дети  галактики». О готовности к открытию доложил начальник  лагеря Сергей  Романов.

Предполагается, что всего отдых в летних оздоровительных лагерях охватит более 3000 школьников. Одним из первых свою работу начал лагерь "Кама". В этом году он готов принять 760 отдыхающих. Юные мамадышцы сейчас так же отдыхают в лагерях на базе общеобразовательных учреждений. 

Еще не открыты палаточные лагеря. 24 июня примет детей палаточный лагерь «Дети галактики». Чуть позже заработает палаточный лагерь «Интеллект». В данных лагерях проведут свой досуг более 500 детей.

Также  на  территории района функционируют детские оздоровительные лагеря «Регина» пос. Пятилетка и «Надежда» с.Берсут.

http://mamadysh.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1497335.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев