Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше прошло заседание антитеррористической комиссии

В его работе приняли участие заместитель председателя АТК района Ришат Самигуллин, представители руководства района, правоохранительных органов, руководители организаций и учреждений района, главы поселений и СМИ.

На заседании говорили о состоянии антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и мониторинге муниципального сегмента сети Интернет по выявлению и пресечении фактов распространения материалов экстремистского характера. 

О реализации мониторинга оперативной обстановки в области противодействия  терроризму выступил заместитель начальника  отдела МВД РФ по району - Раниль Набиуллин. Он отметил, что на территории Мамадышского района  проживают 4 семьи, которые включены в перечень лиц категории «Особого внимания».

Помощник главы по вопросам противодействию коррупции Олег Рылов предложил проект решения об организации дежурства с 18 часов 30 декабря 2019 года до 9 часов 9 января 2020 года для  реализации комплекса мер в период проведения новогодних праздничных мероприятий.


Фанис Талипов, руководитель Мамадышского Территориального Центра Молодежных  формирований по охране общественного порядка «Форпост» рассказал о работе отряда группы «Кибердружина» по выявлению деструктивных групп в социальных сетях. За 2018год было выявлено 12 групп в социальной сети во «Вконтакте» 12 групп экстремистской, террористической и криминальной направленности.

О состоянии деятельности по профилактике терроризма и экстремизма в Никифоровском сельском поселении выступил глава поселения Сергей Степанов.

В завершении Олег Рылов отметил, что необходимо обратить особое внимание на уровень исполнительной дисциплины должностных лиц, ответственных за реализацию мероприятий по профилактике терроризма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X