Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше прошел чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам среди инвалидов

На городском стадионе-ипподроме собрались представители 6 команд из районов и городов Татарстана.

Первенство и чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам среди инвалидов прошел сегодня в Мамадыше. На городском стадионе-ипподроме собрались представители 6 команд из Татарстана: Елабужского, Кукморского, Азнакаевского и других районов. На церемонии открытия чемпионата для людей по-настоящему сильных духом, готовых преодолевать любые преграды, поприветствовала Заслуженный тренер России, председатель ФСО инвалидов РТ Фарида Сафиуллина. Она выразила слова благодарности в адрес руководства района за поддержку и организацию республиканских соревнований в Мамадыше и за пропаганду активного спортивного образа жизни среди инвалидов. Пожелала участникам хорошего настроения, легкой лыжни, бодрости духа.

Тренер по адаптационной физической культуре Мамадышского районного общества инвалидов Васима Имамова, с самого утра занималась организацией чемпионата и переживала за старт и финиш каждого из спортсменов.

Несмотря на морозную погоду на соревнования участники все-таки приехали. Организаторы приняли решения сократить дистанцию для мужчин с 5 километров до 3, женщинам с 3 до 2,5 км.

Что касается возрастной категории, первенство проходило среди молодежи до 18 лет, а участие в чемпионате по лыжным гонкам принимали мужчины и женщины до 50 лет. Участники состязались в течение всего дня.

Фото Ильнура Юнусова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев