Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше приютили алабаев, списанных из исправительной колонии

Волонтеры елабужского Дома Добра «Верность» вновь спасают собак, которые всю свою жизнь охраняли заключенных в колонии, а теперь оказались никому не нужны.

 

Напомним, в июне этого года волонтеры негосударственного приюта для безнадзорных собак узнали о закрытии в Нижнекамске исправительной колонии и о том, что в связи с этим всех собак, которые несли службу по охране учреждения, было приказано «списать». Под ликвидацию попали немецкие овчарки и три алабая. Скончались все собаки, кроме пса по кличке Грей - его трижды пытались травить и дважды застрелить. Но каждый раз пес выживал. Зоозащитники спасли собаку и выходили ее:

 
 
 

 

Негосударственный приют для безнадзорных собак «Верность» вновь просит финансовой помощи неравнодушных граждан.

" style="box-sizing: border-box; flex-shrink: 0; font-family: sans-serif; font-size: 20px; font-weight: 400; line-height: 24px; margin-bottom: 10px; margin-left: 0px; margin-right: 0px; margin-top: 0px; overflow: hidden; text-align: left; word-wrap: break-word;">В исправительной колонии Нижнекамска приказали ликвидировать служебных собак
 
0
488

Вчера руководитель приюта Анжелика Ивашечкина разместила пост с просьбой о помощи и другим собакам, списанных из исправительной колонии:

«Расскажу ситуацию по алабаям с зоны, которых списали и они стали не нужны. Их было 9. Мне удалось вывезти оттуда и спасти 6 приговоренных собак! Напомню:

1. Лада уехала в Чистополь в семью.

2. Джина уехала в Мамадыш в семью.

3. Лия уехала в Москву в семью.

4. Альфу мы забрали в приют. Прооперировали от опухоли молочной железы. Отправили гистологию. Убрали огромную грыжу. Стерилизовали. Убрали 2 молочных гряды. Сейчас Альфа у нас.

5. Мери. Слепая Мери была привезена нами в приют. Далее у нее случился энтерит. Вылечена. И уехала в новый дом - в семью в Мамадыша третьей собакой в дом.

6. Это Валик. Вальтер. Он тоже у меня уехал в дом в Москву!

Итого остались 3 собаки. Их сняли с довольствия еще в середине ноября. Видя то, что собак все-таки я смогла пристроить, и благодаря кинологу Александру, оставшихся удалось оставить в живых. Но! Их уже убрали с зоны за территорию. Их нечем кормить. Кинолог сам дома варит кашу и приносит им. Нам удалось отсрочить время на пристрой еще на месяц! То есть, срок до конца декабря. Нам просто очень повезло.

Но! Я больше не могу заниматься пристроем этих троих. У меня просто нет на это времени. Я не простой человек. У МЕНЯ ПРИЮТ. ПРИЮТ НЕ ФИНАНСИРУЕМЫЙ НИКЕМ. И РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО СПАСЕНИЮ СОБАК. Я НЕ СИЖУ В ИНЕТЕ. У МЕНЯ НЕТ СОВЕРШЕННО НА ЭТО ВРЕМЕНИ... ЭТО СЛОЖНО ПОНЯТЬ. НО ЭТО ТАК.

У меня клиника, которая спасает и домашних животных, и бездомных. У меня приют. А в приюте 150 животных, которые каждый день нуждаются в пище, выгуле, внимании, лечении. Поступают новые. И все это нужно организовывать и содержать! Я просто не в состоянии. Любой может попробывать хотя бы месяц пожить в моем ритме. Но обычно все сьезжают.

Поэтому я пишу этот пост. Это все, что я могу сделать в спасении этих трех собак. Душа болит... Это треть того, что нужно было сделать. Осталось совсем немного! Подсобите!

Эти три собаки - это другие собаки. Это настоящие охранные собаки!

1. Алиса. 7 лет . САО. СУПЕР ОХРАННИЦА!

2. Вейд. Кавказец. 7 лет. Красивый. Мощный. Офигенный пес!

3. Яша. Кавказец. 7 лет. Злой и охранник.

Если вы готовы взять одну из этих собак и спасти им жизнь, звоните Саше.

Он кинолог. Все организационные вопросы через него. Он готов даже организовать перевозку собаки новому хозяину.

ПОМОГИТЕ!

ЭТО ИХ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС НА ЖИЗНЬ!

Телефон Александра +7 912 746-59-02».

 

 

Кстати, в сентябре работники ОАО НТЦ «КАМАЗ» провели акцию помощи питомцам Дома Добра «Верность» и собрали большое количество сухого корма, ветоши и всяких собачьих нужностей. Более того, камазовцы приехали в приют на субботник - убрали под вольерами, порубили траву, покрасили будки в карантине, погуляли с некоторыми собаками, разобрали хлам по углам и убрались в самом здании приюта:

Фото: vk.com/fond_vernost

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X