Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше привлекли к ответственности пьяного водителя

Информацию опубликовали в Telegram-канале «ГИБДД Мамадыш».

В ходе рейда сотрудниками ГИБДД Мамадыша был привлечен к ответственности водитель за езду в алкогольном опьянении. Пост появился в Telegram-канале «ГИБДД Мамадыш». На кадрах видно, как мужчина проходит освидетельствование. Измерения алкотестером показали в крови 1,118 промилле алкоголя. Мужчина с результатом анализа согласился, свою вину признал.

Если промилле в организме 0, 160 и больше, считается, что алкогольное опьянение установлено, - отметил сотрудник ГИБДД.

За нарушение правил дорожного движения водитель заплатит штраф и лишится водительских прав.

Отмечается, что согласно классификации, показатель в 1, 118 промилле говорит о легкой степени опьянении. При этом играют роль вес, рост, пол и физическое здоровье человека.

Уровень от 1 промилле до 1,9 характеризуется нарушением речи, она становиться неразборчивой, все рефлекторные процессы замедлены, не естественные. У мужчин при такой концентрации алкоголя наблюдаются проблемы в половой сфере. Проявляются признаки дисфункции. Кроме этого, выпивший представляет опасность для окружающих. Человек начинает вести себя агрессивно, а также наблюдается быстрая перемена в настроении.

Напомним, что Telegram-канал «ГИБДД Мамадыш» заработал в октябре прошлого года. Его курируют представители ГИБДД, администрации и СМИ района. Любой мамадышец может прислать в канал информацию о подозрительных лицах за рулем, сотрудники ГИБДД оперативно среагируют. Таким способом намерены сократить количество аварий на дорогах.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X