Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше пожарный извещатель спас жизнь многодетной семье

В целях своевременного обнаружения пожара на начальной стадии его развития, оповещения жильцов домов, квартир, а также своевременной их эвакуации из горящих помещений Главным управлением МЧС России по РТ в 2016-2017 годах было инициировано проведение благотворительной акции по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания многодетных, неблагополучных семей, там, где имеются несовершеннолетние дети и престарелые граждане.

За эти два года в Мамадышском районе было установлено 276 извещателей. Благодаря им спасены жизни 18 человек, в том числе 9 детей. 
Последний такой случай произошел 24 декабря минувшего года. В доме, где проживала многодетная семья, в комнате обнаружилось возгорание – сработал извещатель. Благодаря ему вовремя спаслись пятеро человек: мама хозяйки дома и трое детей. 

- Автономный пожарный извещатель срабатывает при появлении дыма - включается световой сигнал тревоги. В целях безопасности рекомендуем его всем жителям района. По вопросам консультации можно обращаться к нам, в отделение надзорной деятельности. А приобрести - в любом специализированном магазине, где реализуют противопожарное оборудование (в Казани, Набережных Челнах), - говорит начальник Государственного пожарного надзора Мамадышского района РТ Павел Руднев.

Фото: monateka.com
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев