Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше палки для скандинавской ходьбы вручат бесплатно

Их получат все желающие возрастные мамадышцы. По инициативе главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова заняться самым доступным и актуальным видом оздоровительной ходьбы станет проще.

Палки вручат женщинам в возрасте от 55 лет и мужчинам – от 60 лет (преимущественно пенсионерам, инвалидам) по предъявлении паспорта и под расписку. Выдача состоится завтра, 24 июня, с 14.00 до 17.00 часов в пяти пунктах: на ипподроме (в центральном здании), в СОК «Олимп», городской школе №4, подростковом клубе «Мечта», социально-реабилитационном отделении КЦСОН «Забота».

В каждом из этих территориальных пунктов выдачи ответственный работник расскажет, где удобнее заниматься оздоровительной прогулкой. Если в течение года обладатель палок будет регулярно заниматься скандинавской ходьбой, они останутся у него в бессрочном пользовании. Тех, кто не овладел техникой ходьбы, научат наши специалисты. Более подробную информацию об этом мы также сообщим всем желающим, - сказала заведующая социально-реабилитационным отделением КЦСОН «Забота» Наталья Кекишева.

Надо напомнить, что оздоровительный эффект этого массового вида спорта заключается в том, что в скандинавской ходьбе участвуют 90 процентов мышц, укрепляется сердце. Один километр пути, пройденный со скандинавскими палками равен трем километрам обычной ходьбы. И если подробнее можно проконсультироваться у специалистов, то сейчас главное – воспользоваться бесплатным подарком и - вперед, бодрым шагом, за здоровьем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев