Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше отметили День Воздушно-десантных войск

Сегодня в Парке Победы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Воздушно-десантных войск.

С праздником собравшихся поздравил военный комиссар Мамадышского района Андрей Синкевич. Он рассказал об истории становления Воздушно-десантных войск. Он отметил, что история ВДВ России началась 2 августа 1930 года. Именно в этот день на учениях ВВС Московского военного округа впервые десантировали на парашютах подразделение в составе 12 человек.

Воздушно-десантные войска всегда с честью и достоинством выполняли и продолжают выполнять поставленные перед ними боевые задачи. Дорогие десантники, с праздником Вас! Благополучия и крепкого здоровья Вам и Вашим семьям!, - сказал Андрей Владимирович. 

Андрей Синкевич наградил медалью «За участие в боевых действиях в Таджикистане» председателя общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Гвардия» Фаниля Гиззатуллина. Медалями «90 лет Воздушно-десантным войскам России» были награждены Дамир Фазлутдинов и Евгений Сираев. 

Затем в Парке Победы прозвучала, пожалуй, самая известная песня, связанная с ВДВ – «Расплескалась синева». Её исполнил Владимир Пестерев. 

На мероприятии также сообщили, что на данный момент в Мамадышском районе проживают 94 мужчины, отслужившие в Воздушно-десантных войсках. Некоторые из них получили благодарственные письма руководителя Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также за активное участие в общественной жизни района. Заслуженные награды десантникам вручил заместитель главы Мамадышского муниципального района Айнур Аглямов.

Торжественное мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к мемориалу воинов-десантников и праздничным маршем, в котором приняли участие как десантники, так юные патриоты, собравшиеся сегодня в Парке Победы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев