Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше откроют специальный маршрут общественного транспорта к месту проведения ралли

Совсем скоро в Татарстан начнут прибывать участники ралли "Шелковый путь-2017". Гонки стартуют 7 июля в Москве. Участникам предстоит пройти 9600 км по территории России, Китая и Казахстана. 22 июля ралли завершится в китайском Сиане. В Казань караван приедет ориентировочно утром 9 июля. Спортивные авто проедут по центру города и направятся...

Совсем скоро в Татарстан начнут прибывать участники ралли "Шелковый путь-2017". Гонки стартуют 7 июля в Москве. Участникам предстоит пройти 9600 км по территории России, Китая и Казахстана. 22 июля ралли завершится в китайском Сиане.

В Казань караван приедет ориентировочно утром 9 июля. Спортивные авто проедут по центру города и направятся в Шали, где начнется первый скоростной участок гонки. Татарстанский этап растянется на 157 километров и финиширует в селе Катмыш Мамадышского района. Этот участок автоколонна должна преодолеть за пару часов. Отметим, что колонна участников «Шелкового пути», продвигаясь далее к Уральским горам, порадует своим появлением и жителей Елабуги, Набережных Челнов и Мензелинска.

Кроме старта раллийных экипажей зрители увидят заезды в классе джипов, багги и квадроциклов от Федерации автомотоспорта Татарстана. Также гостей ждут выставка автораритетов, катание на багги и квадроциклах, подъем на воздушном шаре, ярмарка товаров и угощения от местных производителей.

В течение всего дня происходящее на этапе будет транслироваться в режиме реального времени на большие экраны в зрительской зоне, а гостей спортивного праздника также ожидает концертная программа, которая продлится до 16 часов. Для всех желающих будет работать специальная фотозона, где можно сфотографироваться на фоне легендарных грузовиков команды «КАМАЗ-Мастер».

Первые спортивные авто в село Катмыш прибудут ориентировочно в 11 часов 30 минут, последние машины автоколонны финишируют в 14 часов 45 минут. Для гостей спортивного праздника оборудуют зрительские зоны. Фанатов автоспорта ожидает насыщенная концертная программа, здесь развернется ярмарочная торговля, а также будет работать специальная фотозона.

Увидеть своими глазами экипажи международного ралли, мировых звезд автоспорта и легендарных гонщиков приглашаются все желающие мамадышцы.

В село Катмыш зрителей приглашают к 11 часам. Организаторы мероприятия предусмотрели зону парковки для личного автотранспорта.

Для мамадышцев будет организован транспорт, который начнет курсировать по маршруту Мамадыш - Катмыш 9 июля в 10 часов утра от Автовокзала. Последний рейс запланирован из Катмыша в Мамадыш на 15:00 час. Стоимость проезда 90 руб. в одну сторону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X