Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше начал функционировать Центр профессионального образования

Работает он на базе центра детского творчества "Квантум".

В Мамадыше начал функционировать Центр профессионального образования на базе центра детского творчества "Квантум". Об этом сообщил Артур Ефимов, директор ЦДТ "Квантум".

В Центре профессионального образования можно будет получить дипломы по специальностям "Оператор ЭВМ" и "Повар-кондитер". На сегодняшний день разработана нормативная база, рабочие программы и определены преподаватели. 

В настоящий момент начали обучение поваров-кондитеров. 

В группы набрали учащихся 7-х классов. Образовательная программа рассчитана на три года. По завершению 9 класса ребята получат документ государственного образца по профессии "Повар-кондитер". Что касается обучение операторов ЭВМ, то в данный момент идет набор в группы. Это должно быть обдуманное решение. Ребятам нужно пройти образовательный курс, сдать промежуточные экзамены. Поэтому мы никого не торопим с решением. Думаю, что к декабрю группа будет собрана. 

В образовательной программе обучение оператора ЭВМ предусмотрено овладение навыками администрирования социальных сетей, создание сайтов, профессиональная работа в офисах и многое другое.

Напомним, что прямой эфир транслировался на странице нашего аккаунта в Instagram "Новости Мамадыша" и в сообществе "Есть контакт" в социальной сети ВКонтакте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев