Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше осудили 48-летнюю местную жительницу

Жительница города Мамадыш осуждена за кражу денежных средств из оставленной сумки.

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48 летней местной жительницы.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, те есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в апреле 2022 года подсудимая работая в кафе-гостинице, расположенной на территории Мамадышского района заметила, что кто-то из посетителей забыл свой рюкзак возле окна. Далее женщина, имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает решила осмотреть содержимое рюкзака и обнаружила кошелек в котором, находились денежные средства в размере 33 000 рублей, которые в последующем она решила похитить.

Подсудимая свою вину признала в полном объеме. Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил последней наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу. 

Помощник прокурора Мамадышского района                                                                    Р.О. Никишин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Кража суд