Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше нынче не нашли претенденток для представления к награде "Ана даны"

Вот уже два года многодетные мамы Мамадышского района не попадают в список женщин, представленных к медали "Ана даны - Материнская слава".

По словам директора "Комплексного центра социального обслуживания населения "Забота" МТЗ и СЗ РТ Гульнары Давыдовой, многодетные мамы должны соответствовать ряду критериев.

К награде представляются матери, являющиеся гражданами Республики Татарстан, родившие и воспитавшие пять и более детей. Награждение производится при достижении последним ребенком возраста 3 лет и при наличии в живых остальных детей этой матери. Учитывается добросовестное отношение многодетной матери к воспитанию детей, их здоровью, образованию, физическому и нравственному развитию, отсутствие судимостей и других факторов, сказывающихся на благополучии семьи.

В Мамадышском районе есть матери, которые соответствуют вышеперечисленным критериям. Единственное условие, которое пока не позволяет им получить медаль - возраст младшего ребенка менее 3-х лет. 

Отметим, что медаль «Ана даны — Материнская слава» учреждена в Татарстане в 1999 году «в целях государственной поддержки семьи и материнства, обеспечения общественного признания и высокого уважения к женщине-матери».

Источник фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Если даже мать многодетная, то объявляете их ради своей выгоды, и с какой то целью