Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше новое кадровое назначение: директор спиртзавода Николай Захаров покинул свой пост

Сегодня на мамадышском спиртзаводе состоялось совещание по итогам деятельности в 2017 году. В нем участвовали генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, а также Рамиль Фаттахов. В связи с освобождением, по собственному желанию, от должности директора Николая Захарова, коллективу заводчан представлен новый руководитель - Рамиль Фаттахов. 

Задачи – серьезные, амбиции – колоссальные

Почти 21 год напряженной трудовой деятельности Николая Захарова ознаменован нынешним образцовым порядком на предприятии; отлаженным, как часы, производственным процессом; единым командным духом коллектива, который трудится на фундаменте лучших традиций предшественников, смело применяя новаторские идеи времени.

- Мамадышский спиртзавод  - это легенда АО «Татспиртпром». Перед началом этого совещания мы осмотрели производственные площадки. В скором времени готовим запустить цех по производству воды. А на мамадышской воде, как известно, сегодня делается лучшая продукция АО «Татспиртпром». Под руководством Николая Захарова коллектив предприятия все эти десятилетия высоко держит марку флагмана отрасли. Более того, Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов так отозвался о Николае Ивановиче: «Его никогда с завода отпускать нельзя…». Уверен, что Рамиль Шарипович Фаттахов, открывая следующую страницу в истории завода, нацелит коллектив на новые горизонты развития, - сказал генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов.

Третий год подряд Республика Татарстан признается лучшим инвестиционным регионом России. В этой оценке труда – успех глав районов, выступающих в единой команде с руководителями производственных коллективов. В принятом нашей республикой плане экономического развития до 2030 года учтен каждый человек, потому так важен сегодня человеческий фактор. Опираясь в том числе и на  мамадышский опыт,  АО «Татспиртпром» строит сегодня амбициозные стратегические планы. И все это – в рамках жесткой конкуренции, и только так можно двигаться вперед. На этом сделал акцент заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев.

Приятно, когда про человека можно сказать: где родился, там и пригодился. На своей родине – мамадышской земле Николай Захаров прошел все ступени управленца-хозяйственника. Не забудем, что это были и лихие девяностые, когда завод не просто «дышал на ладан»,  но стоял перед вопросом: быть или не быть? А завод выстоял и специалистов-профессионалов не растерял. Вспомнили высокие гости то время, когда у мамадышского директора было отважное по тем временам желание – зайти на российский рынок хотя бы с одной цистерной спирта… 

- Такой опыт не должен остаться на обочине. Николай Иванович уходит с должности руководителя, но по-прежнему остается с нами. Его опыт руководителя-хозяйственника – уникален. И Рамиль Шарипович Фаттахов также знаком мамадышцам, имеет большой опыт управленческой работы. Нет сомнений, что коллектив, который всегда был и остается в авангарде важнейших дел района, и в дальнейшем будет справляться со всеми намеченными задачами только на «отлично», - отметил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов.

В ответном слове, поблагодарив высокое собрание за признание труда и высокую оценку его заслуг, коллектив - за понимание и поддержку, Николай Иванович Захаров призвал своих коллег и в дальнейшем следовать девизу мамадышских спиртовиков: сегодня работать лучше, чем вчера!

В тему 

За особый вклад в развитие пищевой промышленности Республики и многолетнюю плодотворную работу директор филиала АО «Татспиртпром» «Мамадышский спиртзавод» Николай Иванович Захаров награжден медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан».
За большой вклад в развитие пищевой промышленности Республики и многолетнюю плодотворную работу директор филиала АО «Татспиртпром» «Нижнекамский ликероводочный завод» Рамиль Шарипович Фаттахов награжден медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».
За многолетний добросовестный труд в области пищевой промышленности Республики слесарю-ремонтнику филиала АО «Татспиртпром» «Мамадышский спиртзавод» Фоату Салямовичу Ибрагимову объявлена Благодарность Президента Республики Татарстан .

 

Наталья Якимова 

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев