Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше назвали причину возникновения самого масштабного и страшного пожара в центре города

На первой планерке начавшегося года с докладом о деятельности подшефной части выступил новоиспеченный руководитель "121 ПЧ" Павел Руднев. Дело в том, что о его назначении на должность начальника 121-ой пожарной части было сообщено на этом же "деловом понедельнике".

По словам теперь уже главного пожарного района, по итогам 2018 года в районе было зафиксировано 34 пожара. Все они произошли в частном секторе. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Всего удалось спасти 46 строений.

В пожарах в 2018 году погибло три человека, и еще трое серьезно пострадало.

Пожары с погибшими в огне произошли в городе Мамадыш (где в огне сгорело 2 человека) и в селе Никифорово с одним случаем летального исхода. 3 человека пострадали в огне в с. Кемеш-Куль. Пожар здесь произошел по причине самоподжога.

В ходе доклада Павел Руднев рассказал и о причине самого большого пожара года. Напомним, что 14 мая в центре Мамадыша сгорел двухквартирный нежилой дом.

Очевидцы с ужасом отправляли своим знакомым и друзьям фотографии и видео с места происшествия. "Горят бараки на Советской" - так комментировали мамадышцы фото горящего здания, полностью поглощенного в огонь.   Площадь пожара составила 600 кв.метров.  На место горения выехало 18 единиц техники.

Причиной возгорания стал поджог.

К слову, 121-ая пожарная часть имеет 4 пожарные машины. На территории района также расположено еще 5 отдельных постов, каждый из которых в своем арсенале имеет по 2 единицы вышеуказанной техники.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X