Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше назвали имя обладательницы титула «Татар кызы - 2021»

10 очаровательных девушек на мамадышском Сабантуе боролись за титул "Татар кызы".

Руководство района, отдел культуры района, местная общественная организация Всемирного конгресса татар совместно с районной организацией татарских женщин «Ак калфак» в этом году провели его шестой раз.

И нынче к нему проводилась тщательная подготовка: в пяти экономических зонах состоялись отборочные туры, девять самых красивых, способных девушек прошли в финал. Они мерялись силами в номинациях «Визитка», «Творческое выступление», «Приготовление национального блюда», «Дефиле», "Интеллектуальный конкурс", "Творческий конкурс".

Все красавицы пришли подготовленными: не хватало слов засвидетельствовать их мудрость, способность, мастерство. Стройные фигуры, внешний облик, лицо – все было прекрасно. На сцене в ходе дефиле в нарядных национальных костюмах нельзя было не восхищаться и оторвать глаз от их гордой поступи.

Каждое выступление оценивали члены жюри. Победительницу определили по сумме набранных баллов. 

Итак, обладательницей главного титула стала Тансылу Мухлисова. Она награждена денежной премией 30 тысяч рублей и переходящей короной. Стоит отметить, что в 2019 году титул "Татар кызы" удостоилась Тамчыгуль Мухлисова. 

Остальные участницы также получение премию в размере 5 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сабантуй новости Татарстана конкурс красоты