Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше наградили любителей сказок

В связи с 100-летним юбилеем "Нократ-Вятка", наш опытный журналист Наталья Якимова предложила конкурс среди читателей "Бывают и такие сказки". По условиям конкурса читатели должны были найти в шести, поочередно вышедших газетах "скрытые" строки, напоминающие старую сказку. Затем, когда выйдет последний номер газеты (четверг, 3 июля), надо было позвонить первым на...

В связи с 100-летним юбилеем "Нократ-Вятка", наш опытный журналист Наталья Якимова предложила конкурс среди читателей "Бывают и такие сказки".

По условиям конкурса читатели должны были найти в шести, поочередно вышедших газетах "скрытые" строки, напоминающие старую сказку. Затем, когда выйдет последний номер газеты (четверг, 3 июля), надо было позвонить первым на номер 3-21-34 и прочитать полностью сказку. На наше предложение: "Детям будут уступки!" - быстро откликнулись. Им оказался Тагир Шайдуллин, который приехал в деревню Уразбахтино на каникулы к своей бабушке. Он после выхода каждого номера звонил в редакцию и читал по частям сказку. Закончил он четвертый класс Набережно-Челнинской гимназии. Мальчик, который ходит в школу искусств номер 13 на класс баяна и в кружок радиотехники, оказался интересным собеседником. Он победитель среди детей! Но сейчас он уехал на юг с родителями, поэтому не смог прийти на церемонию награждения.

В назначенный день первой сказку на татарском прочитала Роза Гимадиева, а на русском - Альфия Салахутдинова. Они же являются победителями.

- Газету нашего района читаю с детства, когда еще родители подписывались. И сейчас не пропускаем ни одного номера. На этом конкурсе первым делом с мужем Галинуром искали строки из сказки. Третью строку спрятали хорошо, но мы сумели найти, - делится Роза Гимадиева.

В подарок от нашей редакции Роза Миннуловна получила сертификат на бесплатное поздравление в эфире "Мамадыш ТВ".

Альфия Салахутдинова, которая долгие годы работает в "АК БАРС"е, также поделилась, что каждая новость в газете, советы, истории - ей интересны. Она следила за каждым конкурсом, в этот раз решила поучаствовать. И не зря! В свою очередь, мы вручили ей сертификат на посещение салона красоты "Миледи".

А вот и сама сказка:

1. Посадил дед букву - выросла газета, большая-пребольшая.

2. Стал дед газету читать - никак не дочитает. Позвал на помощь бабку.

3. Стали они вдвоем газету читать - никак не дочитают.

4. Позвали они на помощь сына с дочкой - стали вчетвером газету читать - никак не дочитают.

5. Позвали на помощь внучку - внучка очень постаралась, газету читала-читала, даже подружку по фамилии Мышкина позвала.

6. Так с помощью молодежи и дочитала большая семья газету. А тут как раз и новый номер поспел. Так все лето и занимались они сбором свежей информации. Даже зимой было что почитать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250