Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше на продавца составили протокол за неправильно надетую маску

В районе продолжаются рейды общественных мест.

В Мамадышском районе, как и по Татарстану в целом, проходят рейды, в рамках которых сотрудники полиции проверяют граждан на соблюдение правил Роспротребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции. Сегодня в городе были проверены рынок и магазины, расположенные недалеко от него.

Народ становится более ответственным. Мы посещаем одни и те же места по несколько раз и видим, как люди все-таки носят маски и носят их правильно.

Хотя, это касается, конечно, не всех. На двух продавцов рынка все-таки были составлены протоколы. Маски были, но надеты неправильно. Протоколы потом направят на рассмотрение в районный суд.

В качестве наказания для юридических лиц предусмотрены штрафы в размере до 100 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей до 30 тысяч рублей. Суд может сделать и предупреждение. Если нарушение произошло в первый раз, - поясняют полицейские.

Всего за сентябрь было составлено 232 протокола, за октябрь - 133 . Подобные рейды проходят не только в магазинах, но и в общественном транспорте. Если попадаются нарушители без масок в автобусах, то ответственность несут и нарушитель, и водитель. Сотрудники полиции выезжают и в сельскую местность.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев