Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше на год лишили прав водителя, сбежавшего с места ДТП

17 сентября на улице Тукая житель г. Мамадыш, управляя автомашиной «ВАЗ-2107» совершил наезд на припаркованный автомобиль «LADA Priora». Водители по обоюдному согласию решив не вызывать ГИБДД, поехали в ближайший автосервис для выявления суммы ущерба. Виновник ДТП с заявленной суммой не согласился и уехал. Тогда водитель «LADA Priora» вернулся на место...

17 сентября на улице Тукая житель г. Мамадыш, управляя автомашиной «ВАЗ-2107» совершил наезд на припаркованный автомобиль «LADA Priora».

Водители по обоюдному согласию решив не вызывать ГИБДД, поехали в ближайший автосервис для выявления суммы ущерба. Виновник ДТП с заявленной суммой не согласился и уехал.

Тогда водитель «LADA Priora» вернулся на место происшествия и вызвал сотрудников ДПС.

В итоге протокол составили и на водителя «ВАЗ-2107» и на водителя «LADA Priora». Сейчас они ожидают суда.

В ходе судебного разбирательства не будет играть никакой роли, был ли участник ДТП, который скрылся с места ДТП, пострадавшей или потерпевшей стороной, они оба будут нести наказание в равной мере.

Вызов о ДТП без пострадавших на улице Толстого получили патрульные этим же вечером.

На месте происшествия инспекторы увидели автомобиль «Renault Duster», который имел механические повреждения. Заявитель пояснил, что оставил свой автомобиль припаркованным и пошел по делам. Вернувшись, увидел на нем повреждения.

Как выяснили инспекторы, наезд совершил автомобиль «ВАЗ-2107, водитель которого уехал с места происшествия. Полицейские составили соответствующие материалы и в тот же день установили водителя-виновника.

Как выяснилось, во время движения задним ходом водитель не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на припаркованный автомобиль «Renault Duster». За оставление места ДТП (ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ) ему назначили 1 год лишения права управления транспортными средствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев