Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше фигурным катанием занимаются около 100 детей

Записать ребенка в отделение фигурного катания можно с трех лет.

В Мамадыше фигурное катание - спорт достаточно популярный. В этом году им занимаются около 100 детей. Работают 7 групп. Самые маленькие дети тренируются в группах по 20 человек, старшие ребята работают практически индивидуально.

К нам записываются и мальчики, и девочки. Но ребята обычно учатся скользить, а потом переходят на хоккей, - рассказала тренер отделения фигурного катания Марина Власова.

Мамадышские фигуристы успешно выступают на соревнованиях. Буквально с каждых приезжают с медалями, уточняет еще один тренер, Снежана Клинова.

По ее словам, сейчас самыми младшими участниками спортивных состязаний являются дети 2016 года рождения. Но из Мамадыша обычно ездят спортсмены постарше, с 2014 года рождения.

Дети разные. Кто-то может с первого раза показать отличный результат. А кто-то годами идет к заветной победе. Чем младше спортсмены, тем требования на соревнованиях легче. Но зато участников больше и конкуренция выше, - поясняет Снежана Клинова.

При этом, фигурное катание - спорт не из дешевых. Если для малышей коньки можно купить от 2000 рублей, то родители детей постарше вынуждены платить за них от 30 тысяч рублей. Не стоит забывать про тренировочную форму и костюмы для выступлений, которые тоже стоят прилично. Тренировки бесплатны не для всех детей. Дошколята платят по 500 рублей в месяц. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев