Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше чествовали юбиляров семейный жизни

Торжественное мероприятие состоялось на центральной улице города.

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности - праздник, установленный в память о святых чудотворцах, благоверных и преподобных супругах Петре и Февронии Муромских, издавно почитаемых как хранителей семьи и брака. В этот день в Мамадыше состоялось чествование юбиляров семейный жизни.

Махаматгаян Магсумович и Халима Мубаракшиновна Гасимовы

Любовная история Гасымовых начинается со случайной встречи. Халима приезжает в гости к сестре матери. С Махаматгаяном они знакомятся на улице. Это несомненно любовь с первого взгляда. Молодые люди, не долго думая, устраивают свадьбу. Воспитывает двоих сыновей. Сейчас юбиляров радуют одна внучка и один правнук.

Миннихан Мавлетович и Гульсиня Кутдусовна Набиуллины 

Миннихан абый и Гульсина апа познакомились на танцах. В 1971 году на втором этаже здания старой спортшколы были организованы танцевальные вечера для молодежи. Молодому и красивому Миннихану бросается в глаза нежная и ослепительная Гульсина. Осмелев, он приглашает Гульсину на медленный танец. Прошло уже полвека с момента прекрасной любовной истории, начавшейся с того вечера. Набиуллины воспитывают сына и дочь. У них 3 внуков. На протяжении 20 лет он возглавлял Госавтоинспекцию. После службы в хлебопекарне поступил на службу в полицию. Там проработал 35 лет. 

Юрий Афанасьевич и Валентина Григорьевна Сергины

В 1970 году после окончания медицинского училища Валентина Григорьевна приехала в Мамадыш на работу. Юрий Афанасьевич в это время работал на скорой. Молодые познакомила общая знакомая. Через пол года молодые поженились. Валентина Григорьевна 39 лет своей жизни посвятила здравоохранению, в нашей центральной районной больнице каждый работник вспоминает ее добрым теплым словом. Юрий Афанасьевич после работы в скорой помощи, проработал в горгазе около 30 лет, откуда и вышел на пенсию. Сын Сергей трудится в Автодорстрое. Супруги Сергины прекрасные дедушка и бабушка для внука Дениса.

Владимир Петрович и Валентина Никифоровна Лисины

После учебы Валентина Никифоровна работала на фабрике Спартак, Владимир Петрович в леспромхозе. Случайная встреча стала самой судьбой, эти 50 лет так и не заметили, говорят супруги Лисины. Валентина Никифоровна около 30 лет проработала в госстрахе. Владимир Петрович проработал  в ДРСУ. Лисины любимые родители двух сыновей, счастливые бабушки 6 внуков и 1 правнука. Просим Вас оставить подписи в книге юбиляров.

Альберт Назипович и Асия Абраровна Закировы

Молодые люди знакомятся на танце. Глаза гордого Алберта, только что вернувшегося из армии, падают на нежную и красивую Асю. Это знакомство стало началом большой любовной истории. После полугода общения Алберт и Асия поженились. Воспитывают двоих сыновей, на сегодняшний день у них 4 внука. Более 40 лет Асия ханум работает в отделе кадров сельхозтехники.

Виктор Петрович и Зинаида Аркадьевна Мингалевы

Служебный роман длинною в 55 лет. Бывшие коллеги стали мужем и женой в 1966 году. Приглядывались друг к другу по тем временам не мало, год дружили, общались, учитывая что большую часть своей жизни мы проводим на работе. "Мы пришли свататься и помнится быстро приняла мое приглашение выйти замуж, говорит Виктор Петрович". С тех пор 55 лет вместе.

Фото Николая Михайлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Татарстана юбилей ЗАГС

2
X