Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше чествовали передовиков сельского хозяйства и продовольствия

Праздник прошел в Ледовом дворце «Олимп».

Сегодня в Мамадышском районе состоялся слет передовиков сельского хозяйства и продовольствия. В мероприятии приняли участие глава района Анатолий Иванов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рашит Хабипов, руководители организаций и предприятий и, конечно же, труженики села и работники всех отраслей сельского хозяйства.

В зале самые преданные своим профессиям. Те, кто десятилетиями трудился на одном предприятии, те, кто с самого раннего утра выезжал на поля, те, кто стараются, для того, чтобы на нашем столе всегда были полезные экологические продуктами.

В адрес мамадышских аграриев прозвучали искренние слова благодарности за высоко организованную работу и за добросовестное отношение к труду. Мероприятие сопровождалось концертными номерами.

Передовиков поздравил и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рашит Хабипов. Он передал слова глубокой благодарности труженикам сельского хозяйства района от имени заместителя Премьер-министра — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова.

Хочу поблагодарить агрономов, механизаторов, животноводов, ветеринаров и тружеников села за достигнутые высокие результаты и добросовестный труд! Вы делаете все от души, тем самым укрепляете основы сельского хозяйства и обеспечиваете устойчивое развитие агропромышленного комплекса. Пусть 2021 год будет для вас удачным, радующим новыми достижениями в труде! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка! Искренне благодарю вас за ваш благородный труд!, - сказал Рашит Хабипов.

Мамадышский район – территория больших возможностей. Наши хлеборобы в 2020 вырастили более 170 тысяч тонн зерна. В 2020 году мамадышцами произведено 63 тыс. тонн валового надоя молока в сутки. На сегодня суточное производство молока по району – 178 тонн. И все наши успехи, достижения – это результат вашего самоотверженного труда. Спасибо вам за труд, за верность профессии, - отметил Анатолий Иванов.

Он также дал высокую оценку деятельности коллективов хозяйств и агрофирм района.

На празднике урожая передовикам труда были вручены медали, благодарственные письма, дипломы и почетные грамоты. Также поздравили ветеранов, посвятивших себя аграрной отрасли.

Фото Николая Михайлова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев