Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше чествовали передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Праздник прошел в Ледовом дворце «Олимп».

Сегодня в Мамадышском районе состоялся слет передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В мероприятии приняли участие глава района Анатолий Иванов, заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, руководители организаций и предприятий и, конечно же, труженики села и работники всех отраслей сельского хозяйства.

В зале самые преданные своим профессиям. Те, кто десятилетиями трудились на одном предприятии, те, кто с самого раннего утра выезжали на поля, те, кто стараются, для того, чтобы на нашем столе всегда были полезные экологические продуктами.

В адрес мамадышских аграриев прозвучали искренние слова благодарности за высоко организованную работу и за добросовестное отношение к труду. Мероприятие сопровождалось концертными номерами.

Передовиков поздравил глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов, заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов. Марат Готович выразил слова глубокой благодарности труженикам сельского хозяйства района.

Хочу поблагодарить агрономов, механизаторов, животноводов, ветеринаров и тружеников села за достигнутые высокие результаты и добросовестный труд! Вы делаете все от души, тем самым укрепляете основы сельского хозяйства и обеспечиваете устойчивое развитие агропромышленного комплекса. Пусть 2022 год будет для вас удачным, радующим новыми достижениями в труде! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка! Искренне благодарю вас за ваш благородный труд!, - сказал Марат Ахметов.

Мамадышский район – территория больших возможностей. Наши хлеборобы в 2021 вырастили 82 тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур, при средней урожайности 19 центнеров с гектара. В 2020 году мамадышцами произведено 69 тысяч тонн валового надоя молока в сутки. На сегодня суточное производство молока по району – около 200 тонн. И все наши успехи, достижения – это результат вашего самоотверженного труда. Спасибо вам за труд, за верность профессии, - отметил Анатолий Иванов.

Он также дал высокую оценку деятельности коллективов хозяйств и агрофирм района.

На празднике урожая передовикам труда были вручены медали, благодарственные письма, дипломы и почетные грамоты. Также поздравили ветеранов, посвятивших себя аграрной отрасли.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: слет передовиков