Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше прошел слет солдатских матерей

Сегодня в одном из кафе города Мамадыш прошла встреча руководства района с матерями бойцов-участников СВО. Некоторые семьи представляли отцы. Слёт прошел в формате круглого стола, где каждый участник мог высказаться или обратиться к администрации города с волнующим вопросом.

Встречу открыл глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов. 

Вы воспитали настоящих героев – смелых и честных. Мамадышский район гордится своими мужественными защитниками. Мы все ждем их возвращения с победой, - сказал он, обращаясь к родителям военнослужащих.

Глава муниципалитета напомнил о мерах поддержки семей мобилизованных, действующих в Мамадышском районе. Также он подчеркнул, что по любым возникающим вопросам и в случае возникновения проблем родственники мобилизованных, контрактников и добровольцев могут обратиться в администрацию. 

Анатолий Иванов отметил, что многие из присутствующих принимают активное участие в сборах гуманитарной помощи для наших бойцов.

Благодаря волонтерам в зону СВО регулярно отправляются машины с необходимыми вещами и продуктами для военнослужащих.

На слете выступили и представители Гуманитарного центра при храме прп. Ксении Римляныни. Они рассказали о своей ежедневной работе и новых направлениях поддержки бойцов. В зимнее время волонтеры массово производили окопные свечи.

Весной обучились новому направлению и приступили к плетению маскировочных сетей. Волонтеры оперативно реагируют на просьбы участников СВО и организуют сборы средств на медикаменты, технические приспособления и другие вещи, необходимые бойцам на передовой и в госпиталях.

Работники культуры подготовили для солдатских матерей творческие выступления. Живое исполнение песни «Мама – первое слово» растрогало женщин буквально до слез. 

В завершение мероприятия каждая мама получила букет цветов и подарочный набор. 

фото Николая Михайлова
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев