В Мамадыше планируется модернизация объектов культуры
В 2025 году в Татарстане в рамках национального проекта «Семья» на развитие инфраструктуры культуры выделено более 300 млн рублей.
Эти средства направлены на модернизацию двух библиотек (в Мамадыше и Казани), на что выделено 34,8 млн рублей, из которых 27,54 млн — федеральные средства.
Также запланировано создание четырёх модельных библиотек в Арске, Бугульме и Кукморе (39 млн рублей, 30,8 млн — из федерального бюджета).
На обновление домов культуры в Мамадышском и Кукморском районах выделено 35,44 млн рублей (28 млн из федерального бюджета). 75,3 млн рублей, включая 59,48 млн из федерального бюджета, направят на детскую школу искусств в Высокогорском районе.
На модернизацию музеев (включая фабрику в Кукморе) будет выделено 56,96 млн рублей, из которых 45 млн — федеральные средства. 63,29 млн рублей, в том числе 50 млн из федерального бюджета, будут направлены на модернизацию театра в Кукморском районе.
МБУ «Централизованная библиотечная система» Мамадышского муниципального района и Красногорский сельский дом культуры – филиал № 32 МБУ «Районный дом культуры» Мамадышского муниципального района вошли в этот список.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев