Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском ЗАГСе прошло необычное мероприятие

В субботу в отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное международному Дню матери. Прошла торжественная регистрация рождения детей у двух семей - Сафиных и Шамсутдиновых. Неслучайных виновников торжества объединили весьма случайные, но значимые обстоятельства. Молодые мамы Алсу и Залия родили вторых в семье детей, сыновей, в один день...

В субботу в отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное международному Дню матери. Прошла торжественная регистрация рождения детей у двух семей - Сафиных и Шамсутдиновых. Неслучайных виновников торжества объединили весьма случайные, но значимые обстоятельства. Молодые мамы Алсу и Залия родили вторых в семье детей, сыновей, в один день - 13 ноября. Лежали в одной палате родильного дома, и совершенно случайно узнали, что и имя наследникам рода выбрали одинаковое - Камиль.

Поздравила счастливых родителей заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Алена Смирнова. Она вручила семьям поздравительное письмо от имени главы района Анатолия Иванова, цветы и памятные подарки. Также Алена Смирнова отметила, что в нашем районе созданы все условия для благоприятного развития ребенка и счастливого детства.

Начальник отдела ЗАГС Фания Ахметшина вручила главам семей Ривалю и Ильнуру первый документ - свидетельство о рождении, а также именную открытку отдела ЗАГС, которая содержит слова поздравления и смысловой перевод имени новорожденного. С арабского языка имя «Камиль» переводится как совершенный во всех отношениях. Дополнил поздравления и сладкий подарок для продолжения семейного праздника в кругу близких в домашней обстановке.

Вниманию гостей педагогами МБОУ СОШ №4 была представлена инсценировка были Сухомлинского «Две матери», которая содержит глубоко воспитательный характер. На мероприятии также были вручены сертификаты на материнский капитал 9 семьям.

В целях патриотического воспитания и пропаганды образа матери, института семьи на праздник были приглашены учащиеся 5 класса городской школы №4.

Всем матерям, присутствующим на празднике были вручены цветы и адресованы самые теплые пожелания. Солнечного настроения добавили празднику и воспитанники городского детского сада «Солнышко», которые посвятили свои песни мамам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев