Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе возведут церковь за 15 миллионов рублей

В населенном пункте Соколка возведут церковь. Строительство религиозного объекта обойдется в 15 миллионов рублей. В Соколке уже есть церковь, построили ее в 2005 году. Однако, небольшое строение не соответствовало пожеланием местного населения - зимой пенсионеры жаловаться на холод, ведь отапливались помещения электричеством. Решено было перевести здание на газ, тем более...

В населенном пункте Соколка возведут церковь.

Строительство религиозного объекта обойдется в 15 миллионов рублей. В Соколке уже есть церковь, построили ее в 2005 году. Однако, небольшое строение не соответствовало пожеланием местного населения - зимой пенсионеры жаловаться на холод, ведь отапливались помещения электричеством. Решено было перевести здание на газ, тем более что идею эту поддержали состоятельные выходцы из деревни. Но в ходе обсуждения будущих работ бизнесмены пришли к выводу, что церковь необходимо не просто утеплить, но и расширить. Проект новой церкви, площадь которой составит 800 кв. м, уже утвержден.

Существующее строение станет частью здания с папертью, колокольней, алтарем. Возможно, рядом с ним появится и небольшой домик для настоятеля. На данный момент ответственность за исправное, согласное с Церковным Уставом совершение богослужений, за церковную проповедь, религиозно-нравственное состояние и соответствующее воспитание членов прихода несет отец Василий, который может приезжать в село только по праздникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев