Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе снова произошли кадровые изменения

На очередном заседании Совета Нижнеошминского сельского поселения, рассмотревшем организационные вопросы, были также обсуждены перспективы развития деревни, подготовка к празднованию 110-летия мечети. «Заасфальтируем улицу, ведущую в мечеть. Мечеть необходимо отремонтировать снаружи и внутри. Дом культуры переводим на газовое отопление. Начинаем ремонт детского сада. Заменим крышу и окна. В деревне будет сооружена...

На очередном заседании Совета Нижнеошминского сельского поселения, рассмотревшем организационные вопросы, были также обсуждены перспективы развития деревни, подготовка к празднованию 110-летия мечети.

«Заасфальтируем улицу, ведущую в мечеть. Мечеть необходимо отремонтировать снаружи и внутри. Дом культуры переводим на газовое отопление. Начинаем ремонт детского сада. Заменим крышу и окна. В деревне будет сооружена новая спортивная площадка. Планируем заасфальтировать дорогу между Нижней Ошмой и Хафизовкой. В Нижнюю Ошму на спортивные соревнования, а также перенимать опыт хозяйства приезжают из разных уголков не только республики, но и России», - сказал участвовавший в заседании глава муниципального района Анатолий Иванов.

Он вручил Почетную грамоту Рафаэлю Муллахметову, выполнявшему до этого обязанности главы сельского поселения, поблагодарил его за работу. Депутаты удовлетворили его просьбу о досрочном прекращении полномочий.

Специалистом исполкома сельского поселения назначен уроженец Нижней Ошмы Наиль Фатыхов, занимавшийся до этого предпринимательством.

Инвестор общества «АПК «Продовольственная программа» Рифат Мутигуллин призвал земляков содержать в порядке территорию у домов, помочь выявить владельцев старых ветхих домов, ускорить установку водяных счетчиков.

Глава муниципального района Анатолий Иванов также ответил на вопросы жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X