Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе РТ хранилась подкарантинная продукция

Семена кукурузы завезли из неблагополучного района Краснодарского края, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ. Проведена плановая проверка ОАО «Усалиагрохимсервис» в Мамадышском районе. С помощью контрольно-надзорных мероприятий установлено, что хозяйство хранит семена кукурузы сорта «РОСС 199 МВ», завезенные из неблагополучного в фитосанитарном плане Гулькевичского района Краснодарского края. На месте...

Семена кукурузы завезли из неблагополучного района Краснодарского края, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.
Проведена плановая проверка ОАО «Усалиагрохимсервис» в Мамадышском районе. С помощью контрольно-надзорных мероприятий установлено, что хозяйство хранит семена кукурузы сорта «РОСС 199 МВ», завезенные из неблагополучного в фитосанитарном плане Гулькевичского района Краснодарского края. На месте семена также не прошли карантинную фитосанитарную проверку.
Такая противоправная деятельность предприятия может стать причиной проникновения на территорию Татарстана различных карантинных объектов - сорняков, болезней и вредителей сельскохозяйственных растений, наносящих существенный вред сельскому хозяйству.
На заместителя директора Айрата Фазылова составлен протокол об административном правонарушении для привлечения его к административной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев