Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе произошла авария при участии юного велосипедиста

17 мая в 17 часов 30 минут на объездной Мамадыша произошел дорожный инцидент при участии школьника. Мальчик 2006 года рождения двигался на велосипеде в сторону села Куюк-Ерыкса. Не справившись с управлением, юный велосипедист столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia, который ехал в попутном направлении, и лег на капот легковушки. Виновник ДТП...

17 мая в 17 часов 30 минут на объездной Мамадыша произошел дорожный инцидент при участии школьника. Мальчик 2006 года рождения двигался на велосипеде в сторону села Куюк-Ерыкса. Не справившись с управлением, юный велосипедист столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia, который ехал в попутном направлении, и лег на капот легковушки.
Виновник ДТП - житель города Мамадыш, учащийся городской школы № 1. В злободневную субботу он решил навестить бабушку, проживающую в селе Куюк-Ерыкса. Средством передвижения выбрал велосипед.
По словам сотрудников ГИБДД, в случившемся полностью виновен мальчик. Велосипедист, младше 14 лет не имел право выезжать на дорогу. На родителей школьника составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Уважаемые родители, Вы несете полную ответственность за управление велосипедом вашим ребенком по дороге, не достигшим возраста 14 лет!
В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ родители несут полную ответственность за действия несовершеннолетних и обязаны заботиться о здоровье своих детей. Если эти условия не выполняются, то родители могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X