Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе поймали браконьеров

Ими оказались жители деревни Черкасы. В ходе очередного рейда по реке Вятка, сотрудники Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ выявили факт браконьерства и задержали жителей деревни Черкасы, Мамадышского района. У браконьеров были обнаружены при себе рыболовные сети, две моторные лодки, полсотни стерляди, а также судак, лещ и...

Ими оказались жители деревни Черкасы.

В ходе очередного рейда по реке Вятка, сотрудники Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ выявили факт браконьерства и задержали жителей деревни Черкасы, Мамадышского района.

У браконьеров были обнаружены при себе рыболовные сети, две моторные лодки, полсотни стерляди, а также судак, лещ и синец. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

P.S. Стерлядь, реализация которой запрещена законом, до сих пор остается на торговых прилавках Мамадышского района. Ценный вид рыбы в любое время суток можно купить у продавцов рынка на трассе М7. Спрос рождает предложение, а безнаказанность - нарушения. Пока браконьеры расставляют свои сети чаще и увереннее, чем это делают те, кто охотится на самих рыбаков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев