Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе экипаж ДПС спас замерзающего водителя

Замерзавшего у загоревшейся «Газели» водителя спасли инспекторы ДПС Татарстана. Спасать замерзающего водителя и тушить его горящую «Газель»-фургон пришлось сегодня ночью экипажу ДПС в Мамадышском районе. Как сообщили ИА «Татар-информ» в группе пропаганды УГИБДД МВД по РТ, инцидент произошел сегодня в час ночи на 909-м км трассы М-7. Остановиться на трассе...

Замерзавшего у загоревшейся «Газели» водителя спасли инспекторы ДПС Татарстана.

Спасать замерзающего водителя и тушить его горящую «Газель»-фургон пришлось сегодня ночью экипажу ДПС в Мамадышском районе.

Как сообщили ИА «Татар-информ» в группе пропаганды УГИБДД МВД по РТ, инцидент произошел сегодня в час ночи на 909-м км трассы М-7.
Остановиться на трассе 30-летнего водителя из Нижнего Новгорода вынудил неработающий в салоне обогреватель: мужчина замерзал и не мог управлять транспортным средством. Исправить поломку он решил самостоятельно. Однако такие манипуляции не только не помогли, но и даже усугубили ситуацию: произошло возгорание машины.
Происшествие заметили патрулировавший территорию экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ. Они вместе с водителем принялись тушить возгорание. Посильную помощь, предложив свои огнетушители, оказали и проезжавшие мимо водители.
С места происшествия транспортное средство было отправлено на ремонт, а водителя сотрудники ДПС доставили в ближайшую гостиницу.
Стоит отметить, что, по словам очевидцев, сегодня утром на дорогах республики температура не превышала 38-39 градусов мороза.
Напомним, Управление ГИБДД МВД по РТ рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок, особенно за пределы населенных пунктов.
В случае эксплуатации автомобиля в подобных условиях водителю необходимо позаботиться о наличии лопаты, троса, проводов для зарядки аккумулятора, теплых вещей, достаточного количества топлива, незамерзающей жидкости для стеклоомывателя и запасных щеток стеклоочистителей. На колесах автомобиля должны быть установлены зимние шипованные шины.
В условиях гололеда водители должны быть предельно внимательными и осторожными, выбирать безопасную скорость движения, поддерживать необходимую дистанцию до впереди движущихся транспортных средств и воздерживаться от выезда на полосу встречного движения.
Источник: tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев