Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше разработан план антикризисных мероприятий

Вчера состоялось расширенное заседание Антикризисного штаба по оперативному реагированию на ситуации, возникающие в социально-трудовой сфере района. Работу штаба возглавляет глава района Анатолий Иванов. На повестке дня рассматривался вопрос об оценке текущей социально-экономической ситуации в районе. Ключевая же тема - разработка антикризисных мероприятий в районе, а также на каждом предприятии в...

Вчера состоялось расширенное заседание Антикризисного штаба по оперативному реагированию на ситуации, возникающие в социально-трудовой сфере района. Работу штаба возглавляет глава района Анатолий Иванов.
На повестке дня рассматривался вопрос об оценке текущей социально-экономической ситуации в районе. Ключевая же тема - разработка антикризисных мероприятий в районе, а также на каждом предприятии в частности. Поэтому заседание штаба прошло в расширенном составе, с приглашением руководителей предприятий города и района.
С ситуацией на рынке труда ознакомил присутствующих начальник центра занятости района Сергей Плакатнов. Он же отметил, что массовых увольнений нет, и пока не предвидится, а также ознакомил с имеющимися вакансиями, запросами предприятий.
Глава района Анатолий Иванов еще раз отметил, что предприятия должны ставить в известность в первую очередь штаб, если предвидится сокращение штата. Каждая ситуация будет проанализирована.
Большую работу необходимо будет провести в сельских поселениях. Встречи с населением должны вестись закрепленными руководителями постоянно. С разъяснением об имеющихся преимуществах, для тех, кто работает на своем подворье, а также имеющихся республиканских программа и районных мерах поддержки тем, кто занят в сельском хозяйстве. В короткие сроки будут сформированы списки сельчан, изъявивших желание расширить хозяйство или заняться фермерством. Им будет оказана поддержка.
Анатолий Иванов отметил и о ряде антикризисных мероприятий разработанных именно для поддержки населения, проживающего в сельской местности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев