Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше прошла необычная свадьба

На минувшей неделе мамадышским ЗАГСом было проведено 5 торжественных регистраций браков. Одна из них работникам Дворца бракосочетания запомнилась больше всего. Дело в том, что одна из пар решила заключить семейный союз не традиционно и не похоже на все остальные мамадышские церемонии бракосочетания. Мамадышский муниципальный район, является примером толерантного проживания многих...

На минувшей неделе мамадышским ЗАГСом было проведено 5 торжественных регистраций браков.

Одна из них работникам Дворца бракосочетания запомнилась больше всего. Дело в том, что одна из пар решила заключить семейный союз не традиционно и не похоже на все остальные мамадышские церемонии бракосочетания.

Мамадышский муниципальный район, является примером толерантного проживания многих национальностей, уважительного отношения к традициям и обычаям каждого народа, что достигается благодаря правильному пониманию богатого многообразия культур нашего района. Исповедуя разные религии, разговаривая на разных языках, мамадышцы проявляют совместную заботу о процветании нашего края. Несмотря на современный уклад жизни, стараются сохранить национальные обычаи, традиции и обряды.

Одним из ярких примеров, отражающих большой интерес молодого поколения к семейно-брачным и свадебным обрядам, стала торжественная регистрация заключения брака семьи Архиповых Евгения и Илиры.

Евгений по национальности кряшен, а Илира татарка. Обе семьи чтят и уважают свои свадебные традиции, что ярко отразилось на торжественной церемонии. На протяжении всей церемонии молодоженов и гостей сопровождали девушки в национальных костюмах кряшен и татар: угощали национальными блюдами - чак-чаком (у татар) и хлебом (у кряшен).

Угощения были преподнесены на национальных полотенцах, расшитых татарскими и кряшенскими узорами. Также они выполнили обряд вручения полотенца, символа семейной жизни. Хочется верить, что красивое, наполненное добрым смыслом и организованное, соблюдая традиции наших предков бракосочетание, будет пророчить новой семье благополучие и счастливую жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев