Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше прошла акция "Помоги собраться в школу"

6 августа в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное акции «Помоги собраться в школу». Будущие первоклассники получили школьные портфели из рук главы района Анатолия Иванова, руководителя исполкома района Ильнара Хафизова, заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Алены Смирновой и ряда других руководителей города. Помощь получили 177 будущих первоклассников из малообеспеченных...

6 августа в районном Доме культуры состоялось мероприятие, посвященное акции «Помоги собраться в школу». Будущие первоклассники получили школьные портфели из рук главы района Анатолия Иванова, руководителя исполкома района Ильнара Хафизова, заместителя руководителя исполкома по социальным вопросам Алены Смирновой и ряда других руководителей города.
Помощь получили 177 будущих первоклассников из малообеспеченных семей. Из них 94 будут обучаться в городских и Красногорской школах, остальные - на селе. Городские ребята получили портфели со школьными принадлежностями , а сельские дети - по одной тысяче рублей. Десяти школьникам вручили годовой абонемент в Ледовый Дворец и спортивный комплекс «Олимп». Двоим повезло со спортивным костюмом и коньками.
Анатолий Иванов выразил искренние слова благодарности спонсорам и благотворителям. «Замечательно, когда в самом начале пути нашим первоклассникам повстречаются добрые, отзывчивые люди. Ведь эту проблему по традиции помогает решать республиканская акция «Помоги собраться в школу», которая продолжается в течение месяца. Поддержка всех начинаний в школьном образовании начинается с первой его ступени, когда без внимания не остается ни один ребенок. Только так, всем миром, с участием каждого мы можем решить эту задачу» - отметил глава района.
Глава района Анатолий Иванов вручает благодарственное письмо представителю Мамадышской ЦРБ за существенный вклад в проведении акции. Также были отмечены коолективы РайПО, Стройсервиса, отдела образования и другие.
Будущие первоклашки учат Машеньку тому, что необходимо взять с собой в школу
Мероприятие сопровождалось творческими номерами. Гостям были показаны как оригинальные хореографические постановки, так и вокальные номера.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев