Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше появились "тимуровцы"

Вчера отделением социальной помощи семье и детям при ГАУСО «КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе» была организована акция «Доброе сердце», приуроченная к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К данной акции были привлечены трудные подростки, состоящие на учете в отделении социальной помощи семье и детям....

Вчера отделением социальной помощи семье и детям при ГАУСО «КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе» была организована акция «Доброе сердце», приуроченная к 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
К данной акции были привлечены трудные подростки, состоящие на учете в отделении социальной помощи семье и детям. Целью акции является воспитание у подростков уважения к ветеранам, воспитание духовности, формирования у детей высокого патриотического сознания и верности Отечеству.
В рамках акции дети помогли вдове ветерана ВОВ Шипулиной Ольге Власовне. Подростки помогли в уборке территории и вскопали приусадебный участок. Они выполнили работу, которую не по силам сделать пожилому человеку, после чего подростки совместно со специалистами побеседовали с Ольгой Власовной о трудных годах войны. Она рассказала о своей жизни, о нелегком труде в те военные времена, о голоде и холоде. В завершение Ольга Власовна пожелала ребятам горячо любить свою Родину, свой родной город, уважать своих родителей и вести здоровый образ жизни.
Подростки были очень рады теплой встрече и пожелали Ольге Власовне здоровья и долгих лет жизни, оставив контактные телефоны, по которым можно обратиться за помощью в любое время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев