Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше подведут итоги смотра-конкурса «Победный май»

Совсем скоро будут подведены итоги смотра-конкурса, проводимого среди трудовых коллективов города «Победный май». В рамках творческого испытания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на главной сцене района было показано 18 оригинальных постановок. По десятибалльной шкале жюри оценивало массовость, художественную целостность представления, соответствие сценария заданной теме, оформление сцены, мастерство участников...

Совсем скоро будут подведены итоги смотра-конкурса, проводимого среди трудовых коллективов города «Победный май».
В рамках творческого испытания, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на главной сцене района было показано 18 оригинальных постановок. По десятибалльной шкале жюри оценивало массовость, художественную целостность представления, соответствие сценария заданной теме, оформление сцены, мастерство участников и др.
Итоги конкурса будут подведены 16 апреля. В этот день на сцену за заслуженными наградами поднимутся как авторы самых оригинальных постановок, так и лучшие актеры в разных номинациях.
Как отметил сегодня на деловом понедельнике глава района Анатолий Иванов, который, кстати, и является инициатором проведения культурного проекта "Победный май", нынче все коллективы очень ответственно подошли к подготовке представлений, поэтому победителей будет определить нелегко.
Предусмотрено, что в этом сезоне будет определено 5 первых, 5 вторых и 5 третьих мест. Самая лучшая постановка получит Гран-при. Все победители и призеры будут награждены денежными премиями.
Кроме того, в этот день на сцене вне конкурсной программы выступят еще два коллектива. Содержательную концертную программу подготовят сотрудники районной администрации и отдела культуры.
*ЭМ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев