Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше от спида умерли 3 человека

Болезни кожные, венерические и другие в районе выявляются время от времени, врачи делают все для их лечения. В прошлом году выявлено двенадцать больных сифилисом. Восемь из них - жители города. Как говорится, сколько веревочке ни виться, конец все равно будет: пять случаев обнаружено в кабинете дерматолога, три - во время...

Болезни кожные, венерические и другие в районе выявляются время от времени, врачи делают все для их лечения.

В прошлом году выявлено двенадцать больных сифилисом. Восемь из них - жители города. Как говорится, сколько веревочке ни виться, конец все равно будет: пять случаев обнаружено в кабинете дерматолога, три - во время анализа крови, два - у акушера-гинеколога.

На районной межведомственной комиссии врачи отметили, что не «дремлют" и другие болезни. В прошлом году наблюдалось снижение числа инфекционных кожных заболеваний, однако нынче уже зарегистрировано четыре случая.

Глубже пускает корни и ВИЧ-инфекция. В прошлом году от нее у нас умерли три человека, одна ВИЧ-инфицированная женщина родила ребенка. С этой болезнью на 1 января 2014 года на диспансерном учете в центральной районной больнице состояли тринадцать человек. Врачи отмечают, что если в прежние годы заражались больше наркоманы, то в последнее время растет число передачи половым путем.

В Дигитлинской колонии, оказывается, отбывают срок наказания еще семь ВИЧ-инфицированных.

В районе состоят на учете 82 человека, больных туберкулезом. В прошлом году вылечились и сняты с учета одиннадцать человек. Увеличилось число прошедших флюорографию и составило 98 процентов всего населения. Люди стали серьезнее относиться и к профилактическому осмотру. Его проходят все работники организаций образования. Все это способствует своевременному выявлению различных инфекционных, опасных болезней. Во время принятия плана работы межведомственных комиссий на текущий год была отмечена необходимость усиления профилактических мероприятий для предупреждения болезней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев